买钻戒,周大福钻戒,举个简单的例子,就像买商品一样,如果进价的批次高,你的价格不会低于进价。钻戒什么牌子比较好?戒指自古以来就是爱情的信物,因为戒指是圆的,也象征着两个人感情的圆满,现在流行的钻戒更受年轻人欢迎,因为钻石有永恒的意义,如果用钻石做戒指,相当于给两个人的感情增加了一个永恒的概念,不同的品牌钻戒在质量、款式等等方面都不一样,所以选择钻戒需要先选择一个品牌。那么,哪个牌子比较好钻戒。
收你20块钱一克应该够了。你买的哪家店可以换?一般15分钟就20元左右,给你算15。以黄金410的价格,会算成14X4105740的 10X15150工作费。这是你的进价 10X4104100你要买的价格是640,你剩下的黄金价格是90。按照这种方法计算你的零钱是最合理的,不会亏。不管在哪里改,工本费都不一样。最好不要换收损耗的店,还要收加工费。一般店里的损耗是0.4%到0.6%,所以会给你算0.4。你的损失到此为止。13.44 x 4105510.410 x 13.44 x 41055515
这个?这个我也很清楚。如果你按进价,那你肯定是亏了。想买的话差不多2000。如果你说周六福是楼上的品牌,我不同意04年注册的大品牌来山寨。亲爱的,我不知道你的区域在哪里。但是现在金价大概是380410。如果按4克算,还是有点贵,但是锆石不值钱。一克400元,1600多元的加工费是200.18万,加上利润,品牌价值,税。什么乱七八糟的?你觉得贵吗?
因为戒指有手工费,还有商场专柜费,员工工资,甚至厂家都要挣钱。建议你买黄金去珠宝店自己加工。可能出来的款式没有商场里的好看,但肯定没那么贵。区别在于零售店的利润,员工费用,门面费用等。,而且一个月都不娇气。目前市面上的黄金饰品价格周大福430元左右,但不会像你说的1000元以上,除非是镶嵌宝石的戒指,因为价格也是计算好的。另外宝石必须一颗一颗加工,人工成本略高。制造商需要从零售商那里获得一点利润,零售商也要谋生。
文章TAG:钻戒 进价 钻戒进价